Четверг, 28.03.2024, 13:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

200

Наш опрос

Статистика

С чего все это началось! - ФорумС чего все это началось! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Рассказываем свои истории » С чего все это началось!
С чего все это началось!
melamoriДата: Среда, 23.04.2008, 00:59 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Где-то гуляет
Мне, например, 6 лет назад , муж подарил на 8 марта "колокольчик" (до сих пор не знаю что это было). Цветочек умер через 2 недели, хотя я над ним чуть ли не с бубном прыгала.. От моей обиды (ты меня не любишь! Вот и цветочек твой, подаренный, умер) , мужа спасла малипусенькая хамедорейка, которую он мне подарил, чтобы я не ругалась. Три дохлых листика преподнеслись мне как ПАЛЬМА! И я заболела цветами! Сразу после этого я сама купила чтото в маленьком горшочке с большим количестовом листиков. Забегу вперед и скажу что муж (теперь уже бывший) как то пришел и увидев то, что выросло из этого 5 сантиметрового горшочка, сказал : "Ты до сих пор пальмы разводишь"?
А это была драцена ))
Ну в общем теперь я болею растишками! И не только я, но и мой бывший муж, и свекровь бывшая, да и мой любимый человек, все тащат ко мне черенки или листики. Даже мой сын пятилетний, не выдержав моих хищных взглядов на их детсадовскую бегонию, как то притащил за пазухой черенок с листиком.
Не знаю что это за бегония, декоративно лиственая какая то, но прижилась, и моя детка ухаживает за ней сам, и меня не подпускает ))))
 
Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 09:06 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Где-то гуляет
а я началась увлекаться цветами уже давно,тогда я была можно сказать еще маленькая,заставила всю комнату цветами,они у меня росли и пахли. Потом я начала взрослеть появлялось все больше проблем и все меньше внимания к цветам...Недавно осмотрела свою пустой подоконник и удивилась,я даже не помню как пропадали цветы с моего подоконника.. cry а может быть я это го просто не помню,давно же было.Моя сестра все ругалась,что у меня много цветов и вот те на... И вот я снова взялась за цветочки,они у меня теперь все любимые и ни за что никогда про ниx теперь не забуду.Ведь мы в ответе за тех кого приручили :)
 
NataДата: Четверг, 24.04.2008, 10:30 | Сообщение # 3
начинающий цветовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Где-то гуляет
А я начинала слет в 12. Заставила все окна цветами, а жила на 1 этаже, так многие, даже незнакомые, заходили росток взять. Потом забросила, а теперь опять увлекаюсь. Муж даже из Сочи мне цветок вез, циперус, правда он завял, солнца зимой нехватало.
 
melamoriДата: Четверг, 24.04.2008, 19:17 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Где-то гуляет
В детстве я тоже увлеклась кактусами, у маминой подруги их было видов 30 и все ужасно милые. Ну я и набрала у нее отростков и деток. Но по незнанию залила их и они погибли cry Я потом лет 10 к цветочкам не подходила biggrin
 
bellДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:49 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Где-то гуляет
У нас половина класса (девочки естественно) "болела" цветами, а т.к. у моих родителей их было достаточно, то "коллекция" постоянно пополнялась различными отросточками, а одноклассницы конечно брали у меня части растений. А еще у нас были постоянные "вылазки" на рынок к бабулям, которые продавали всякие цветочки... Потом лет с 16-ти я уже мало интересовалась растениями - некогда было. smile Вспомнила о своей любви к цветочкам когда вышла замуж и переехала в отдельную квартиру. Всё началось с подаренной розочки и фиалочки... Фиалочка до сих пор жива. smile А зеленое семейство за несколько лет пополнилось настолько, что не хватало места на подоконниках и стойках. Вот теперь у меня зимний садик на лоджии. В контакте в группе "Цветочный дом" альбом "Мои любимые", если интересно - смотрите! smile
 
PaOlaДата: Четверг, 22.05.2008, 14:31 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Где-то гуляет
Я тоже в детстве цветы разводила )
Росли хорошо, мы жили в Харькове, солнечная сторона, окна по 3 метра высотой )
Мама соседки работала садовником в гостинице Харьков и мы часто ходили к ней с соседкой за отростками ) Любила читать книгу - Путешествие с домашними растениями ) мне ее отдала библиотекарь знакомая, она была какого то 36 года выпуска и ее списали в связи со стариной и идеями сталина-ленина ) потом я купила себе такую же более новую уже конечно без лозунгов - Да здравствует Ленин, Да здравствует Сталин )
Потом мы уехали из Харькова, я училась в институте, работала, квартиру снимали, сначала я вроде бы начала что то разводить, но этаж был первый, света было мало, кошка и собака догрызали все что еще хоть как то держалось ) я забросила садоводство )
Еще одна попытка была развести цветы на одной из работ - год там все росло, а потом я уволилась и забрала цветочки домой, их к сожалению опять постигла участь предшественников sad
И вот только с прошлого года в новой квартире у меня опять проснулась страсть к цветоводству )
Люблю в основном всякие кактусы, молочаи, декоративно-лиственные ) фиалки и цветущие пока не пробовала - но боюсь не выживут, у нас все окна на запад и солнце шпарит с обеда и до заката )
 
Форум » Развлечения » Рассказываем свои истории » С чего все это началось!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz