Пятница, 17.11.2017, 20:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

200

Наш опрос

Статистика

Что мне подарили? - ФорумЧто мне подарили? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Растения » Распознаем растения » Что мне подарили?
Что мне подарили?
melamoriДата: Среда, 23.04.2008, 00:16 | Сообщение # 1
начинающий цветовод
Статус: Где-то гуляет
на день рождения бабушка подарила мне цветочек! Сказала что цвести будет все лето. Но, я - девушка предусмотрительная, побоялась всякой заразы, и вместо того, чтобы поставить цветущий кустик сразу на подоконник (мало ли что там у бабушки моей живет.. у нее и мышки водятся...), помыла его хорошо, пересадила, опрыскала эпином и оставила жить))) Прошло почти 2 месяца, тот цветочек что был отрезала (да и выглядел он не ахти), и мне приспичило узнать что это за растение! Фото пока дать не могу, Что то из толстянковых, но не красула, листики такие резные, и цветочки на концах веточек стоят, красноватые. Хотелось бы поточнее узнать что это!

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 09:16 | Сообщение # 2
Админ

melamori, вот на этот цветок не похож? Это Золотой корень, родиола розовая.
Многолетнее травянистое растение с утолщенным бронзовым, внутри лимонно-желтым. корневищем с запахом розового масла и горьковато-вяжущим вкусом. Стебли прямые, не ветвистые, высотой до 70 см в благоприятных условиях и до 10 см в угнетенных. Листья. светло-зеленые, нежные, мясистые, овально-яйцевидные, часто с зубчатыми краями, очередные. Цветки мелкие, однополые; двудомные, венчики четырехлепестные, золотисто-желтые, краснеющие перед созреванием плодов. Собраны в щитковидное соцветие на верхушках стеблей. Цветет в июне - первой половине июля. Плод - прямостоячая листовка с отогнутым наружу носиком.
Прикрепления: 1609560.jpg(10Kb)

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 09:18 | Сообщение # 3
Админ

или вот этот ,это каланхоэ
Прикрепления: 7365213.jpg(24Kb)

melamoriДата: Среда, 23.04.2008, 10:25 | Сообщение # 4
начинающий цветовод
На каланхое чем то похоже, не оно вроде. Я сфотографировала, как можно фото выложить?

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Админ
внизу под текстом есть "прикрепить файл".нажимаешь "обзор"..прикрепляешь и добавить ответ

ТусяДата: Среда, 23.04.2008, 10:53 | Сообщение # 6
начинающий цветовод
cveto4ek-vam, А у меня вот что, когда муж подарил, на нем были вытянутые беленькие цветочки, но очень быстро осыпались, переставила в тень, он начал быстро расти
Прикрепления: 8710080.jpg(73Kb)

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 10:55 | Сообщение # 7
Админ
а можете выложить фотографию? так не оч легко сказать что у вас...Но держите его в тени,значит ваш цветок не любит солнечное место

ТусяДата: Среда, 23.04.2008, 10:57 | Сообщение # 8
начинающий цветовод
cveto4ek-vam, А через радикал вставлять фотки можно, или через http://keep4u.ru/

Добавлено (23.04.2008, 10:57)
---------------------------------------------
cveto4ek-vam, Это кому вопрос?

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 11:07 | Сообщение # 9
Админ
Туся,все я увидела. Это Фикус каучуконосный Ficus elastica
Похоже очень..правда я не знаю цветут ли фикусы,по крайней мере ни разу не видела

melamoriДата: Среда, 23.04.2008, 11:11 | Сообщение # 10
начинающий цветовод
Вот это что?
Прикрепления: 8802505.jpg(8Kb)

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 11:16 | Сообщение # 11
Админ
Это каланхоэ. только уже отцвел...выше посмотрите картинку,вам его пдарили?? мне дарили и он отцвел,больше я никогда не видела его цветков и он у меня умер

melamoriДата: Среда, 23.04.2008, 11:22 | Сообщение # 12
начинающий цветовод
Его подарила бабушка в январе, у него был один цветочек. Он у меня тоже пытался умереть, но я его пересадила и теперь он вовсю растет ))

Cveto4ekДата: Среда, 23.04.2008, 11:26 | Сообщение # 13
Админ
если он зацветет,будет просто замечательно.....

СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т.е. полив примерно раз в месяц). Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.

Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.

Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов).

IveriyaДата: Четверг, 24.04.2008, 01:16 | Сообщение # 14
начинающий цветовод
У Туси не фикус elastica, а самый что ни на есть СТЕФАНОТИС. Фикус не вьется, листья у него больше чем у Стефанотиса в несколько раз, да и листья идут поочередно, а не парами, как на фото.

Дорогу осилит идущий

melamoriДата: Четверг, 24.04.2008, 19:14 | Сообщение # 15
начинающий цветовод
Iveriya, да, это не каучуконосный фикус, точно. А вот Стефанотис не знаю sad
Кстати еще чем то на хойю похоже biggrin

Cveto4ek, спасибо за советы!

Форум » Растения » Распознаем растения » Что мне подарили?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный хостинг uCoz